JADWAL DAN HASIL PIALA AFC (AFC CUP) 2018

JADWAL DAN HASIL PIALA AFC (AFC CUP) 2018

Konfederasi Sepakbola Asia (AFC) kembali menyelenggarakan Piala AFC (AFC Cup) musim 2018. Ini sebuah turnamen kelas dua setelah Liga Champions Asia. Informasi mengenai Jadwal dan Hasil Piala AFC (AFC Cup) 2018 ini semoga ada manfaatnya untuk anda.

Piala AFC 2018 merupakan edisi ke-15. Untuk tahun ini, digelar dari tanggal 22 Januari sampai 27 Oktober 2018. Diawali dengan babak kualifikasi. Terdapat 44 tim peserta dari 26 asosiasi sepakbola di Asia yang tergabung dalam Konfederasi AFC.

Tim-tim tersebut berasal dari berbagai Zona di Asia, antara lain dari Federasi Sepak Bola Asia Barat (WAFF), Federasi Sepak Bola Asia Tengah (KAFE), Federasi Sepakbola Asia Selatan (SAFF), Federasi Sepakbola Asia Tenggara/Asean (AFF), dan Federasi Sepakbola Timur (EAFF).

Dari Indonesia, ada dua tim yang turut serta, yaitu Bali United dan Persija Jakarta.

Baca Juga : Daftar Juara Piala AFC (AFC CUP)

Berikut ini Jadwal dan Hasil Lengkap Fase Grup Piala AFC (AFC Cup) 2018:

JADWAL DAN HASIL GRUP A.
12 Februari 2018
Al-Quwa Al-Jawiya 2-2 Al-Jazeera. (Hammadi Ahmad 16′, Salih Sadir 84, / Musa Al Taamari 26′, Mardik Mardikian 86′)

Malkiya 4-1 Al Suwaiq. (Sayed Hasem 21′, Hashim Isa 32′, 71′, Sayed Ali Isa 81′ / Abdulaziz Al-mugbali 46′)

26 February 2018
Al Suwaiq 0-1 Al Quwa Al-Jawiya
Al-Jazeera 1-0  Malkiya

5 Maret 2018
Al-Suwaiq 2-3 Al-Jazeera
Malkiya  3-4 Al-Quwa Al-Jawiya

13 Maret 2018
Al-Jazeera 4-0 Al-Suwaiq

10 April 2018
Al-Jazeera 1-1 Al-Quwa Al-Jawiya
Al-Suwaiq 1-2 Malkiya

17 April 2018

Al Quwa Al Jawiya 1-1 Malkiya

24 April 2018
Malkiya  1-2 Al-Jazeera
Al-Quwa Al-Jawiya 2-0 Al-Suwaiq

KLASEMEN GRUP A.
Al-Jazeera 6. 4. 2. 0. 13-6 14
Al-Quwa Al-Jawiya. 6. 3. 3. 0. 11-7. 12
Malkiya. 6. 2. 1. 3 11-10. 7
Al-Suwaiq  6. 0. 0. 6. 4-16 0

JADWAL DAN HASIL GRUP B.
12 Februari 2018
Al-Ahed 1-1 Al-Zawraa. (Issah Yakubu 67′ / Safaa Hadi 4′)
Al-Jaish 0-0 Manama

26 Februari 2018
Al-Zawraa 0-0 Al-Jaish
Manama  0-1 Al-Ahed

6 Maret 2018
Al-Ahed 1-1 Al-Jaish

12 Maret 2018
Al-Jaish 1-4 Al-Ahed
Manama 1-3 Al-Zawraa

10 April 2018
Al-Zawraa 1-1 Al-Ahed
Manama  0-1 Al-Jaish

16 April 2018
Al Zawraa 2-1 Manama

24 April 2018
Al-Ahed 3-1 Manama
Al-Jaish  1-1 Al-Zawraa.

KLASEMEN GRUP B.
Al-Ahed  6. 3. 3. 0. 11-5. 12
Al-Zawraa. 6. 2. 4. 0. 8-5. 10
Al-Jaish  6. 1. 4. 1. 4-6. 7
Manama  6. 0. 1. 5. 3-10. 1. 0

JADWAL DAN HASIL GRUP C.
13 Februari 2018
Dhofar 0-2 Al-Ansar (Hassan Chaitou 9′, Alaa El Baba 91′
Al-Faisaly 2-2 Al-Wahda (Lukasz Gikiewicz 74′, Yousef Al-Rawashdeh 82′ / Bassel Moustafa7′ 80′)

27 Februari 2018
Al-Wahda 0-0  Dhofar
Al-Ansar 1-3  Al-Faisaly

5 Maret 2018
Al-Wahda  2-1 Al-Ansar
Al-Faisaly 2-0 Dhofar

13 Maret 2018
Al-Ansar 1-0 Al-Wahda
Dhofar 1-0 Al-Faisaly

9 April 2018
Al-Wahda 1-2 Al-Faisaly
Al-Ansar 1-1 Dhofar

23 April 2018
Al-Faisaly 1-0 Al-Ansar
Dhofar 2-0 Al-Wahda.

KLASEMEN GRUP C.
Al-Faisaly  6. 4. 1. 1. 10-5. 13
Dhofar  6. 2. 2. 2. 4-5. 8
Al-Ansar. 6. 2. 1. 3. 6-7. 7
Al-Wahda  6. 1. 3. 2. 5-8. 6

JADWAL DAN HASIL GRUP D.
7 Maret 2018
Alay Osh 3-6 Altyn Asyr
Istiklol 1-0  Ahal

14 Maret 2018
Ahal 5-0 Alay Osh
Althyn Asyr 2-2 Istiklol

11 April 2018
Ahal 0-0 Altyn Asyr
Istiklol  1-0 Alay Osh

25 April 2018
Alay Osh 2-3 Istiklol
Altyn Asyr 1-0 Ahal

2 Mei 2018
Ahal 0-1 Istiklol
Altyn Asyr 5-0 Alay Osh

16 Mei 2018
Istiklol  2-3 Altyn Asyr
Alay Osh 2-3 Ahal

KLASEMEN GRUP D.
Altyn Asyr. 6. 4 2. 0. 17-7. 14
Istiklol. 6 4. 1. 1. 10-7 13
Ahal. 6. 2. 1. 3. 8-5. 7
Alay Osh. 6. 0. 0. 6. 7-23. 0

JADWAL DAN HASIL GRUP E.
7 Maret 2018
Dhaka Abahani Limited 0-1  New Radiant

14 Maret 2018
Bengaluru 1-0 Dhaka Abahani
New Radiant 3-1  Aizawl

5 April 2018
Aizawl 1-3 Bengaluru

10 April 2018
Bengaluru 1-0 New Radiant

11 April 2018
Aizwl 0-3 Abahani

25 April 2018
Dhaka Abahani 1-1 Aizawl
New Radiant  2-0 Bengaluru

2 Mei 2018
Bengaluru 5-0  Aizawl
New Radiant  5-1 Dhaka Abahani

16 Mei 2018
Aizawl  2-1 New Radiant
Dhaka Abahani 0-4 Bengaluru

KLASEMEN GRUP E.
Bengaluru. 6. 5 0. 1. 14-3. 15
New Radiant. 6. 4. 0. 2. 12-5 12
Dhaka Abahani. 6. 1. 1. 4 5-12. 4
Aizawl. 6. 1. 1. 4. 5-16. 4

JADWAL DAN HASIL GRUP F.
13 Februari 2018
Shan United 0-1 Home United (Song Ui-young75′)
Ceres–Negros 9-0 Boeung Ket Angkor (Takumi Uesato15′ 22′, Bienvenido Marañon19′ 29′, OJ Porteria 31′, 85′, Carli de Murga 64′, Manuel Ott 81′,
Sun Sovanrithy 58′ o.g.)

27 Februari 2018
Boeung Ket Angkor 1-2 Shan United
Home United 1-1  Ceres–Negros

6 Maret 2018
Boeung Ket Angkor 3-2 Home United
Ceres–Negros 2-0 Shan United

14 Maret 2018
Shan United 0-1 Ceres–Negros
Home United 6-0 Boeung Ket Angkor

11 April 2018
Boeung Ket Angkor 0-4  Ceres–Negros
Home United  3-2 Shan United

25 April 2018
Ceres–Negros 0-2 Home United
Shan United 1-4 Boeung Ket Angkor.

KLASEMEN GRUP F
Ceres–Negros  6. 4. 1. 1. 17-3. 13
Home United  6. 3. 1. 2. 13-8. 10
Boeung Ket Angkor  6 2. 0. 4. 8-3. 6
Shan United  6. 1. 0. 5. 5-12. 3

JADWAL DAN HASIL GRUP G.
10 Februari 2018
FLC Thanh Hóa 1-0 Global Cebu (Faye 74′)

13 Februari 2018
Bali United 1-3 Yangon United (Sukadana 46′ / Emmanuel Uzochukwu15′, Sekou Sylla18′, 25′).

27 Februari 018
Yangon United 2-1 FLC Thanh Hóa
Global Cebu 1-1 Bali United

7 Maret 2018
Bali United 3-1 FLC Thanh Hóa (Yabes Roni 66′, Demerson 72′, Stefano Lilipaly 75′ /Ryutaro Karube 30′)

Yangon United 3-0 Global Cebu

13 Maret 2018
FLC Thanh Hóa 0-0 Bali United
Global Cebu 2-1 Yangon United

11 April 2018
Yangon United 3-2 Bali United
Global Cebu 3-3 FLC Thanh Hóa

25 April 2018
Bali United  1-3 Global Cebu
FLC Thanh Hóa 3-3 Yangon United.

KLASEMEN GRUP G
Yangon United  6. 4. 1. 1. 15-9. 13
Global Cebu  6. 2. 2. 2. 9-10. 8
FLC Thanh Hóa  6. 1. 3. 2. 9-11. 6
Bali United  6. 1. 2. 3. 8-11. 5

JADWAL DAN HASIL GRUP H.
10 Februari 2018
Tampines Rovers 0–2 Sông Lam Nghệ An (Hồ Phúc Tịnh  49’Hồ Khắc Ngọc  71′)

14 Februari 2018
Johor Darul Ta’zim 3-0 Persija Jakarta (Ahmad Hazwan 29′, Jorge Pereyra Díaz 42′, Safawi Rasid 76′)

28 Februari 2018
Sông Lam Nghệ An 2-0 Johor Darul Ta’zim
Persija Jakarta 4-1 Tampines Rovers (Marco Simic 12′ 74′ 86′ Hehanusa 40’/ Amri 77′)

6 Maret 2018
Sông Lam Nghệ An 0-0 Persija Jakarta
Tampines Rovers 0-0 Johor Darul Ta’zim

14 Maret 2018
Persija Jakarta 1-0  Sông Lam Nghệ An (Adison Alves 90+3′)
Johor Darul Ta’zim 2-1 Tampines Rovers

10 April 2018
Sông Lam Nghệ An 2-1  Tampines Rovers
Persija Jakarta 4-0  Johor Darul Ta’zim (Marco Simic (8′ 12′ 19′ 86′)

24 April 2018
Tampines Rovers 2-4 Persija Jakarta
Johor Darul Ta’zim 3-2 Sông Lam Nghệ An.

KLASEMEN GRUP H.
Persija Jakarta  6. 4. 1. 1. 12-6. 13
Sông Lam Nghệ An. 6. 3. 1. 2. 8-5. 10
Johor Darul Ta’zim  6. 3. 1. 2. 8-9. 10
Tampines Rovers  6. 0. 1. 5. 5-14 1

JADWAL DAN HASIL GRUP I.
7 Maret 2018
April 25 SC 1-0 Hwaebul SC
Benfica de Macau 3-2 Hang Yuen

14 Maret 2018
Hwaebul  2-3 Benfica de Macau
Hang Yuen 1-5 April 25

10 April 2018
Hwaebul 6-1 Hang Yuen

11 April 2018
April 25 8-0 Benfica de Macau

25 April 2018
Hang Yuen 0-1 Hwaebul
Benfica de Macau 0-2   April 25

2 Mei 2018
Hwaebul  0-2 April 25
Hang Yuen 1-4  Benfica de Macau

16 Mei 2018
April 25 5-1 Hang Yuen
Benfica de Macau 3-0  Hwaebul

KLASEMEN GRUP I
April 25. 6  6 0. 0. 23-2. 18
Benfica de Macau. 6  4. 0. 2. 14-14. 12
Hwaebul. 6 2. 0. 4. 9-10. 6
Hang Yuen. 6. 0. 0. 5. 6-24  0

Baca : Jadwal dan Hasil Makassar Super Cup Asia 2018

ZONA SEMIFINAL AFC CUP 2018

ZONA ASIA BARAT
Leg 1, 07 Mei 2018 : Al Jazeera 1-1 Al Faisaly
Leg 2, 14 Mei 2018 : Al Faisaly 0-1 Al Jazeera

Leg 1, 08 Mei 2018 : Al Quwa Al Jawiya 3-1 Al Ahed
Leg 2, 15 Mei 2018 : Al Ahed vs 2-2 Quwa Al Jawiya

FINAL ZONA ASIA BARAT
Leg 1, 18 Sep 2018 : Al Jazeera 0-1 Al Quwa Al Jawiya
Leg 2, 02 Oct 2018 : Al Quwa Al Jawiya 3-1 Al Jazeera

ZONA ASEAN
Leg 1, 08 Mei 2018 : Home United 3-2 Persija Jakarta
Leg 2, 15 Mei 2018 : Persija 1-3 Home United

Leg 1, 09 Mei 2018 : Ceres Negros 4-2 Yangon United
Leg 2, 16 Mei 2018 : Yangon United 2-3 Ceres Negros

FINAL ZONA ASEAN
Leg 1, 1 Agu 2018 : Ceres Negros 1-1 Home United
Leg 2, 8 Agu 2018 : Home United 2-0 Ceres Negros

PLAY OFF SEMIFINAL INTER ZONA
Leg 1, 21 Agu 2018 : Home United 0-2 April 25 FC
Leg 2, 28 Agu 2018 : April 25 FC 9-1 Home United

Leg 1, 22 Agu 2018 : Bengaluru 2-3 Altyn Asyr (Inter-zona SF 2)
Leg 2, 29 Agu 2018 : Altyn Asyr 2-0 Bengaluru (Inter-zona SF 2)

PLAY OFF FINAL
Leg 1, 19 Sep 2018 :
APRIL 25 FC 2-2 ALTYN ASYR

Leg 2, 03 Oct 2018 :
ALTYN ASYR 1-1  APRIL 25 FC

FINAL
27 Oct 2018 : AL QUWA AL JAWIYA 2-0 ALTYN ASYR

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *