JADWAL DAN HASIL LIGA CHAMPIONS ASIA (AFC CHAMPIONS LEAGUE) 2018

JADWAL DAN HASIL LIGA CHAMPIONS ASIA (AFC CHAMPIONS LEAGUE) 2018

Inilah Jadwal dan Hasil Liga Champions Asia (AFC Champions League) 2018. Sebuah Turnamen kelas satu antar klub se-benua Asia. Tahun 2018 turnamen ini diikuti 32 klub di babak penyisihan grup.

32 klub dibagi ke dalam 8 grup yang masing-masing berisi 4 klub, yang berbasis regional. Klub Asia Barat ditempatkan pada grup A sampai grup D, sedangkan Asia Timur grup E sampai grup H.

Setiap klub bertanding dengan tim lain dalam grup yang sama sebanyak 2 kali, sehingga total pertandingan yang dimainkan sebuah klub adalah 6. Klub mendapat 3 poin untuk sebuah kemenangan, 1 poin untuk sebuah seri, dan 0 poin untuk sebuah kekalahan. Peringkat klub dalam grup ditentukan berdasarkan:

Babak kualifikasi Liga Champions Asia berlangsung pada bulan Februari 2018, dan babak final berlangsung pada bulan November 2018 di tempat netral.

PESERTA GRUP A.
Al-Ahli (Arab Saudi)
Al-Jazira (Uni Emirat Arab/UEA)
Al-Gharafa (Qatar)
Tractor Sazi (Iran)

PESERTA GRUP B.
Al-Duhail (Qatar)
Zob Ahan (Iran)
Lokomotiv Tashkent (Uzbekistan)
Al-Wahda (UAE)

PESERTA GRUP C.
Persepolis (Iran)
Al-Sadd (Qatar)
Al-Wasl (UEA)
Nasaf Qarshi (Uzbekistan)

PESERTA GRUP D.
Esteghlal (Iran)
Al-Rayyan (Qatar)
Al-Hilal (Arab Saudi)
Al-Ain (UEA)

PESERTA GRUP E.
Tianjin Quanjian (China)
Jeonbuk Hyundai Motors (Korsel)
Kashiwa Reysol (Jepang)
Kitchee (Hongkong)

PESERTA GRUP F.
Ulsan Hyundai (Korsel)
Shanghai SIPG (China)
Melbourne Victory (Australia)
Kawasaki Frontale (Jepang)

PESERTA GRUP G.
Cerezo Osaka (Jepang)
Buriram United (Thailand)
Guangzhou Evergrande (China)
Jeju United (Korsel)

PESERTA GRUP H.
Suwon Samsung Bluewings (Korsel)
Shanghai Shenhua (China)
Kashima Antlers (Jepang)
Sydney FC (Australia)

Baca : Jadwal Dan Hasil Piala AFC (AFC CUP) 2018

JADWAL DAN HASIL LIGA CHAMPIONS ASIA 2018 :
MATCHDAY 1
12 Februari 2018
Lokomotiv Tashkent 5 – 0 Al Wahda
Al Duhail 3 – 1 Zob Ahan

Al Jazira 3 – 2 Al Gharafa
Tractor Sazi 0 – 1 Al Ahli

13 Februari 2018
Melbourne Victory 3 – 3 Ulsan Hyundai
Kawasaki Frontale 0 – 1 Shanghai SIPG

Jeonbuk Hyundai Motors 3 – 2 Kashiwa Reysol
Tianjin Quanjian 3 – 0 Kitchee SC

Persepolisn 3 – 0 FC Nasaf
Al Wasl 1 – 2 Al Sadd

Al Rayyan 2 – 2 Esteghlal
Al Hilal 0 – 0 Al Ain

14 Februari 2018
Sydney FC 0 – 2 Suwon Samsung Bluewings
Guangzhou Evergrande 1 – 1 Buriram United FC

Kashima Antlers 1 – 1 Shanghai Shenhua
Jeju United 0 – 1 Cerezo Osaka

MATCHDAY 2
19 Februari 2018
Zob Ahan 2 – 0 Lokomotiv Tashkent
Al Wahda (UAE) 2 – 3 Al Duhail

Al Gharafa 3 – 0 Tractor Sazi
Al Ahli 2 – 1 Al Jazira

20 Februari 2018
Ulsan Hyundai 2 – 0 Kawasaki Frontale
Kashiwa Reysol 0 – 0 Tianjin Quanjian

Kitchee SC 0-6 Jeonbuk Hyundai Motors
Shanghai SIPG 4-1 Melbourne Victory

FC Nasaf 1-0 Al Wasl
Al Ain 1-1 Al Rayyan

Esteghlal 1-0 Al Hilal
Al Sadd 3-1 Persepolis

21 Februari 2018
Suwon Samsung Bluewings 1-2 Kashima Antlers
Cerezo Osaka 0-0 Guangzhou Evergrande

Buriram United FC 0-2 Jeju United
Shanghai Shenhua 2-2 Sydney FC

MATCHDAY 3
5 Maret 2018
FC Nasaf 1-0 Al Sadd
Persepolis 2-0 Al Wasl

Al Jazira 0-0 Tractor Sazi
Al Gharafa 1-1 Al Ahli

6 Maret 2018
Jeonbuk Hyundai Motors 6-3 Tianjin Quanjian
Kashiwa Reysol 1-0 Kitchee SC

Buriram United FC 2-0 Cerezo Osaka
Guangzhou Evergrande 5-3 Jeju United

Zob Ahan 2-0 Al Wahda (UAE)
Al Duhail 3-2 Lokomotiv Tashkent

Al Ain 2-2 Esteghlal
Al Hilal 1-1 Al Rayyan

7 Maret 2018
Sydney FC 0-2 Kashima Antlers
Suwon Samsung Bluewings 1-1 Shanghai Shenhua

Kawasaki Frontale 2-2 Melbourne Victory
Shanghai SIPG 2-2 Ulsan Hyundai

MATCHDAY 4
12 Maret 2018
Lokomotiv Tashkent  1-2 Al Duhail
Al Wahda (UAE) 3-0 Zob Ahan

Al Rayyan 2-1 Al Hilal
Esteghlal 1-1 Al Ain

13 Maret 2018
Melbourne Victory 1-0  Kawasaki Frontale
Ulsan Hyundai 0-1 Shanghai SIPG

Kashima Antlers 1-1 Sydney FC
Shanghai Shenhua 0-2 Suwon Samsung Bluewings

Tractor Sazi 1-1  Al Jazira
Al Sadd 4-0 FC Nasaf

Al Wasl 0-1 Persepolis
Al Ahli 1-1 Al Gharafa

14 Maret 2018
Cerezo Osaka 2-2 Buriram United FC
Jeju United 0-2 Guangzhou Evergrande

Kitchee SC 1-0  Kashiwa Reysol
Tianjin Quanjian 4-2 Jeonbuk Hyundai Motors

MATCHDAY 5
2 April 2018
FC Nasaf 0-0 Persepolis
Al Ain 2-1 Al Hilal

Esteghlal 2-0 Al Rayyan
Al Sadd 2-1 Al Wasl

3 April 2018
Cerezo Osaka 2-1 Jeju United
Suwon Samsung Bluewings 1-4 Sydney FC

Buriram United FC 1-1 Guangzhou Evergrande
Shanghai Shenhuan 2-2 Kashima Antlers

Zob Ahan 0-1 Al Duhail
Al Wahda (UAE) 1-4 Lokomotiv Tashkent 

Al Gharafa 2-3 Al Jazira
Al Ahli 2-0 Tractor Sazi

4 April 2018
Ulsan Hyundai 6-2 Melbourne Victory
Kashiwa Reysol 0-2 Jeonbuk Hyundai Motors

Kitchee SC 0-1 Tianjin Quanjian
Shanghai SIPG 1-1 Kawasaki Frontale

MATCHDAY 6
16 April 2018
Persepolis 1-0  Al Sadd
Al Wasl 1-2 Nasaf Qarshi

Al Hilal 0-1 Esteghlal
Al Rayyan 1-4 Al Ain

17 April 2018
Kashima Antlers 0-1 Suwon Samsung Bluewings
Sydney FC 0-0 Shanghai Shenhua

Guangzhou Evergrande 3-1 Cerezo Osaka
Jeju United 0-1 Buriram United FC

Al Duhail 1-0 Al Wahda (UAE)
Lokomotiv Tashkent 1-1 Zob Ahan

Al Jazira 1-2  Al Ahli
Tractor Sazi 1-3 Al Gharafa

18 April 2018
Kawasaki Frontale 2-2 Ulsan Hyundai
Melbourne Victory 2-1 Shanghai SIPG

Jeonbuk Hyundai Motors 3-0 Kitchee SC
Tianjin Quanjian 3-2 Kashiwa Reysol

KLASEMEN GRUP A.
Al-Ahli. 6. 4 2. 0. 9-4 14
Al-Jazira. 6. 2. 2. 2. 9-9. 8
Al-Gharafa. 5. 1. 2. 2. 9-8. 5
Tractor Sazi 5. 0. 2. 3. 1-7. 2

KLASEMEN GRUP B.
Al-Duhail. 6. 6. 0. 0. 13-6. 18
Zob Ahan. 6. 2. 1. 3. 6-8. 7
Lokomotiv Tashkent. 6. 2. 1. 3. 10-12. 7
Al-Wahda. 6. 1. 0. 5. 6-15 3

KLASEMEN GRUP C.
Persepolis. 6. 4. 1. 1. 8-3. 13
Al-Sadd. 6. 4. 0. 2. 11-5 12
Nasaf Qarshi. 6. 3. 1. 2. 4-8. 10
Al-Wasl. 6. 0. 0. 6. 3-11. 0

KLASEMEN GRUP D.
Esteghlal. 6. 3. 3. 0. 9-5. 12
Al-Ain. 6. 2. 4. 0. 11-6. 10
Al-Rayyan. 6. 1. 3. 2. 7-11. 6
Al-Hilal. 6. 0. 2. 5. 3-7. 1

KLASEMEN GRUP E.
Jeonbuk Hyundai Motors. 6. 5. 0. 1. 22-9. 15
Tianjin Quanjian. 6. 4. 1. 1. 15-11. 13
Kashiwa Reysol. 6. 1. 1. 4. 6-10. 4
Kitchee. 6. 1. 0. 5. 1-14. 3

KLASEMEN GRUP F.
Shanghai SIPG. 6. 3. 2. 1. 10-6. 11
Ulsan Hyundai. 6. 2. 3. 1. 15-11. 9
Melbourne Victory. 6. 2. 2. 2. 11-16. 8
Kawasaki Frontale. 6. 0. 3. 3. 6-9. 3

KLASEMEN GRUP G.
Guangzhou Evergrande. 6. 3. 3. 0. 12-6. 12
Buriram United. 6. 1. 3. 2. 7-6. 9
Cerezo Osaka. 6. 2. 2. 2. 6-8. 8
Jeju United. 6. 1. 0. 5. 6-11. 3

KLASEMEN GRUP H.
Suwon Samsung Bluewings. 6. 3. 1. 2. 8-7. 10
Kashima Antlers. 6. 2. 3. 1. 8-6. 9
Sydney FC. 6. 1. 3. 2. 7-8. 6
Shanghai Shenhua. 6. 0. 5. 1. 6-8. 5

BABAK 16 BESAR LIGA CHAMPIONS ASIA
Wilayah Barat
Leg 1 : Al Jazira 3-2 Persepolis
Leg 2 : Persepolis 2-1 Al Jazira

Leg 1 : Al Sadd 2-1 Al Ahli
Leg 2 : Al Ahli 2-2 Al Sadd

Leg 1 : Zob Ahan 1-0 Esteghlal
Leg 2 : Esteghlal 3-1 Zob Ahan

Leg 1 : Al Ain 2-4 Al Duhail
Leg 3 : Al Duhail 4-1 Al Ain

Wilayah Timur
Leg 1 : Tianjin Quanjin 0-0 Guangzhou Evergrande
Leg 2 : Guangzhou Evergrande 2-2 Tianjin Quanjin

Leg 1 : Buriram United 3-2 Jeonbuk Hyundai Motors
Leg 2 : Jeonbuk Hyundai Motors 2-0 Buriram United 3-2

Leg 1 : Ulsan Hyundai 1-0 Suwon Samsung Bluewings
Leg 2 : Suwon Samsung Bluewings 3-0 Ulsan Hyundai

Leg 1 : Kashima Antlers 3-1 Shanghai SIPG
Leg 2 : Shanghai SIPG 2-1 Kashima Antlers

BABAK PEREMPAT FINAL LIGA CHAMPIONS ASIA
Leg 1: 27 Agu 2018: Esteghlal 1-3 Al Sadd
Leg 2: 17 Sep 2018: Al Sadd 2-2 Esteghlal

Leg 1: 28 Agu 2018: Al Duhail 1-0 Persepolis
Leg 2: 18 Sep 2018: Persepolis vs Al Duhail

Leg 1: 28 Agu 2018: Kashima Antlers 2-0  Tianjin Quanjian
Leg 2: 18 Sep 2018: Tianjin Quanjian 0-3 Kashima Antlers

Leg 1: 29 Agu 2018: Jeonbuk Hyundai 0-3 Suwon Samsung
Leg 2: 19 Sep 2018: Suwon Samsung 0-3 Jeonbuk Hyundai (Suwon Samsung menang adu pinalti dengan skor 4-2).

BABAK SEMIFINAL
Semifinal 1
Leg 1: 2 Oct 2018. Al Sadd 0-1 Persepolis
Leg 2: 23 Oct 2018. Persepolis 1-1 Al Sadd

Semifinal 2
Leg 1: 3 Oct 2018. Kashima Antlers 3-2 Suwon Samsung
Leg 2: 24 Oct 2018. Suwon Samsung 3-3 Kashima Antlers

FINAL
Leg 1: 3 Nov 2018. Khasima Antlers 2-0 Persepolis
Leg 2: 10 Nov 2018. Persepolis 0-0 Khasima Antlers.

JUARA : KHASIMA ANTLERS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *